Махаон

 mahaon2

«Махаон» - декоративная фактурная краска с характерным металлическим отливом и наполнителем крупной фракции. Это песок попавший в сияющую массу и застывшую на стене. Только от фантазии мастера зависит то, какие формы приобретает это покрытие на поверхности – «песчаной россыпи», «дождя» или многих других. Хорошо смотрится в больших помещениях, обладает высокими эксплуатационными свойствами, благодаря чему нашёл применение в общественных помещениях с высокой проходимостью.

ДЕКОРАТИВНЫЕ ФАКТУРНЫЕ КРАСКИ «БЕЛЬВЕДЕР»

ТУ-2316-004-14089914-2008

ВД-АК-204 «МАХАОН»

Описание материала: Краска ВД-АК-204 «Махаон» – декоративная фактурная краска с перламутровым эффектом. Содержит в своем составе специальный наполнитель различных фракций, который позволяет в зависимости от технологии нанесения получать различные эффекты — равномерной поверхности, «дождика», перекрестных мазков, геометрических фигур, выделенных наполнителем на фоне основы.

Область применения: Краска«Махаон»предназначена для нанесения на гипсокартонные, кирпичные, бетонные и каменные поверхности, предварительно оштукатуренные и загрунтованные.

Подготовка поверхности: Очистить окрашиваемую поверхность от отслаивающихся участков, пыли, грязи, жира и других веществ, ухудшающих сцепление. Поверхность должна быть ровной и сухой.

Схема нанесения:

1. Пропитка глубокого проникновения ВД-АК-01 «Дом-S».

2. ВД-АК-205 «Грунт-Д».

3. Краска ВД-АК-204 «Махаон» в два слоя для интерферентной базы, в один слой для серебряной базы.

Способ нанесения:

Перед использованием тщательно перемешать. «Махаон» наносить кистью в один слой, перекрещивая мазки. Не давая краске подсохнуть, другой сухой кистью, легкими касательными движениями разметать кварцевый наполнитель по поверхности, создавая желаемую фактуру. Если наносить краску не перекрёстными мазками, а однонаправленными движениями, можно добиться другого внешнего вида, т.н. «дождика». После высыхания «Махаон» приобретёт свой окончательный вид. Возможно нанесение второго слоя с использованием аналогичной техники.

Уход за поверхностью в процессе эксплуатации:

Окрашенные поверхности могут мыться тёплой водой со щелочным моющим средством губкой, ветошью, и другими неабразивными материалами не ранее, чем через 7 суток после окрашивания. После мытья допускается небольшое изменение блеска.

Инструменты: кисть.

Разбавление: вода, готова к применению, не нуждается в разбавлении.

Расход: 0,2-0,3 кг/кв.м. при двухслойном покрытии.

Фасовка: 1 кг, 5 кг.

Условия нанесения: рекомендуемая температура нанесения - от +15ºС до +30ºС,                                 влажность - не выше 75%.

Время высыхания «на отлип»: не более 1 часа при температуре 20(±2) ºС и влажности не выше 70%.

Открытое время выдержки (время, до которого возможно нанесение последующих слоев без повреждения предыдущего): не более 20 минут при температуре 20(±2) ºС и влажности не выше 70%.

Время полного высыхания: не более 7 суток при температуре 20(±2) ºС и влажности не выше 70%.

Очистка инструмента: водой.

Срок службы покрытия: прогнозируемый срок службы в указанных условиях эксплуатации не менее 6 лет.

Условия транспортирования и хранения: декоративную фактурную краску «Махаон» хранить и перевозить в герметично закрытой таре при температуре от +5 ºС до +35 ºС. Беречь от попадания прямых солнечных лучей. Хранить вдали от отопительных приборов.

Меры предосторожности: при работе использовать перчатки и спецодежду. Краска не имеет запаха, пожаро- и взрывобезопасна. Высушенное покрытие не оказывает вредного воздействия на человека. При попадании в глаза смыть проточной водой и обратиться к врачу. При попадании в пищеварительный тракт обратиться к врачу.

Утилизация: после полного высыхания утилизируется как бытовой мусор.

Подпишитесь на нашу рассылку